whats-icone
loader

Eventos Disponiveis

Pocket Fashion Show 2024

Domingo, 14 de abril

Studio Stage

São Paulo - SP

Master

Domingo, 14 de abril

Haoma

Florianópolis - SC

Mato Seco - Marley experience

Domingo, 14 de abril

CWB Hall

Curitiba - PR

Mike Massé - Epic Acoustic Classic Rock in Concert

Domingo, 14 de abril

Manifesto Bar

São Paulo - SP

Ira! Folk

Domingo, 14 de abril

Praça das Artes

Barueri - SP

Leather

Domingo, 14 de abril

Experience Music

Rio de Janeiro - RJ

Rick Wakeman - Final Solo Tour

Domingo, 14 de abril

Centro de Convenções Ulysses Guimarães – Auditório Master

Brasília - DF

Rick Wakeman - Final Solo Tour

Segunda-Feira, 15 de abril

Ópera de Arame

Curitiba - PR

Oswaldo Montenegro - Sucessos

Quinta-Feira, 18 de abril

Teatro Univap

São José dos Campos - SP

Magic! - DF

Sexta-Feira, 19 de abril

Toinha Brasil Show

Brasília - DF

Oswaldo Montenegro - Sessão Extra Sucessos

Sexta-Feira, 19 de abril

Teatro Univap

São José dos Campos - SP

CANCELADO. The Addams Experience

Sábado, 20 de abril

CWB Hall

Curitiba - PR

Festa Flash Back dos Amigos

Sábado, 20 de abril

ZN Highway

São Paulo - SP

Metallica Symphonic Tribute

Sábado, 20 de abril

Teatro Univap

São José dos Campos - SP

Art Popular

Sábado, 20 de abril

Clube Jequitibá

Caçapava - SP

Pagode do Novato

Sábado, 20 de abril

Salão Nobre do Corinthians

São Paulo - SP

Meet & Greet Massacration

Sábado, 20 de abril

Friburgo Rock

Nova Friburgo - RJ

6° Encontro dos Nordestinos do ABC

Domingo, 21 de abril

Clube Palestra

São Bernardo - SP

Osasco Rock

Domingo, 21 de abril

Arena Concha Acústica da Fito

Osasco - SP

Forró Na Fazenda

Domingo, 21 de abril

Haras GBA

Guarulhos - SP

Angra | Cycles of Pain Tour

Domingo, 21 de abril

Mirage Eventos

Limeira - SP

Sondbroder

Domingo, 21 de abril

Manifesto Bar

São Paulo - SP

Dead Fish - Lançamento do álbum Labirinto da Memória

Domingo, 21 de abril

CWB Hall

Curitiba - PR

Meet & Greet Angra

Domingo, 21 de abril

Mirage Eventos

Limeira - SP

Exodus

Segunda-Feira, 22 de abril

CWB Hall

Curitiba - PR

Magic! - PR

Terça-Feira, 23 de abril

Ópera de Arame

Curitiba - PR

Exodus

Quarta-Feira, 24 de abril

Mister Rock

Belo Horizonte - MG

Jeff Scott Soto - Tributo ao Queen

Quarta-Feira, 24 de abril

Manifesto Bar

São Paulo - SP

Death Angel

Quinta-Feira, 25 de abril

Estelita

Recife - PE

CPM 22

Sexta-Feira, 26 de abril

Santo Rock Bar

Santo André - SP

Only Fest

Sexta-Feira, 26 de abril

Studio Stage Espaço Eventos

São Paulo - SP

Meet & Greet Angra

Sexta-Feira, 26 de abril

Cultural Bar

Juiz de Fora - MG

Meet & Greet Lobão

Sexta-Feira, 26 de abril

Audio

São Paulo - SP

O Mundo de Magia - RJ

Sábado, 27 de abril

Tijuca Tênis Clube

Rio de Janeiro - RJ

Festival Hora do Rock

Sábado, 27 de abril

Arena Vale Fest

São José dos Campos - SP

Magic! - RJ

Sábado, 27 de abril

Sacadura 154

Rio de Janeiro - RJ

Tiago Santineli – O Pai da Mentira 2.0

Sábado, 27 de abril

Theatro Pedro II

Ribeirão Preto - SP

Festa Túnel do Tempo - Rodrigo Teaser

Sábado, 27 de abril

Clube Aramaçan

Santo André - SP

Meet & Greet Lobão

Sábado, 27 de abril

CK Eventos

Londrina - PR

Rei leão - O Musical

Domingo, 28 de abril

Teatro UNIVAP

São José dos Campos - SP

Performa - Encontro de Danças

Domingo, 28 de abril

Teatro Santos Dumont

São Caetano - SP

The Calling - Santo André

Domingo, 28 de abril

Santo Rock Bar

Santo André - SP

Broadway Nights | O Musical

Domingo, 28 de abril

Teatro Univap

São José dos Campos - SP

Meet & Greet Angra

Terça-Feira, 30 de abril

Barka

Belém - PA

Meet & Greet Angra

Quarta-Feira, 01 de maio

Teatro Manauara

Manaus - AM

The Calling

Quarta-Feira, 01 de maio

Mister Rock

Belo Horizonte - MG

Metallica Symphonic Tribute

Quinta-Feira, 02 de maio

Teatro Paulo Moura

São José do Rio Preto - SP

Corja Brasil Tour 2024

Sexta-Feira, 03 de maio

Studio Nasc Pub

Parnaíba - PI

Metallica - Symphonic Tribute

Sexta-Feira, 03 de maio

Theatro Pedro II

Ribeirão Preto - SP

Rednex Tour In Concert Brazil - PR

Sexta-Feira, 03 de maio

Cwb Hall

Curitiba - PR

Nany People - Como Salvar um Casamento

Sexta-Feira, 03 de maio

Teatro APCD

São Paulo - SP

Meet & Greet Lobão

Sexta-Feira, 03 de maio

Mister Rock

Belo Horizonte - MG

Corja Brasil Tour 2024

Sábado, 04 de maio

Bueiro do Rock

Teresina - PI

Dream Theater Classics

Sábado, 04 de maio

Manifesto Bar

São Paulo - SP

Special Queen

Sábado, 04 de maio

Dinhos Clube

São Paulo - SP

Green Day cover Brasil

Sábado, 04 de maio

Che Music Bar

Aracaju - SE

Meet & Greet Angra

Sábado, 04 de maio

Arena Dom Bosco

Vitoria - ES

Meet & Greet Lobão

Sábado, 04 de maio

Cultural Bar

Juiz de Fora - MG

The Calling

Sábado, 04 de maio

Toinha Brasil Show

Brasilia - DF

Rednex Tour In Concert Brazil

Domingo, 05 de maio

Cowboys Bar

São Paulo - SP

Metallica Symphonic Tribute

Domingo, 05 de maio

Salão de Atos da PUC-RS

Porto Alegre - RS

Necrocamping

10, 11 e 12 de Maio de 2024

Clube Chácara Pereque

Balneário Barra do Sul - SC

Rancore tour Relâmpago

Sexta-Feira, 10 de maio

Boate Level

Fortaleza - CE

Cancelado - BR'OZ - Baile da Prometida

Sexta-Feira, 10 de maio

RECRA

Ribeirão Preto - SP

Rancore tour Relâmpago

Sábado, 11 de maio

Vila do Porto

João Pessoa - PB

Hard n Heavy Party

Sábado, 11 de maio

Manifesto Bar

São Paulo - SP

Francisco El Hombre - Hasta el Final

Sábado, 11 de maio

Cwb Hall

Curitiba - PR

Metallica Symphonic Tribute

Sábado, 11 de maio

Toinha Music Show

Brasília - DF

Meet & Greet Lobão

Sábado, 11 de maio

Circo Voador

Rio de Janeiro - RJ

Oswaldo Montenegro - Canta Seus Grandes Sucessos

Domingo, 12 de maio

Centro de Convenções Prof. Dr. Fausto Victorelli

Pirassununga - SP

Rancore turnê Relâmpago

Domingo, 12 de maio

Estelita

Recife - PE

The Originals

Domingo, 12 de maio

Teatro Lauro Gomes

São Bernardo do Campo - SP

Forró - Anjo Azul, Pegada dos Plays E Chacal

Domingo, 12 de maio

Vai Dá Certo

São Paulo - SP

Dead Fish - PB

Quinta-Feira, 16 de maio

Vila do Porto

João Pessoa - PB

Ron Keel - Malta Rock Bar

Quinta-Feira, 16 de maio

Malta Rock Bar e Estúdio

São Paulo - SP

Oswaldo Montenegro - Canta seus sucessos

Sexta-Feira, 17 de maio

Teatro Thathi

Araçatuba - SP

Dead Fish - RN

Sexta-Feira, 17 de maio

Whiskritorio

Natal - RN

Nightfall - At Night We Prey

Sexta-Feira, 17 de maio

92 GRAUS

Curitiba - PR

Ron Keel - House of Legends

Sexta-Feira, 17 de maio

House of Legends

São Paulo - SP

Edu Falaschi - Dvd Rebirth Live In São Paulo - SP

Sábado, 18 de maio

Mirage Eventos

Limeira - SP

Oswaldo Montenegro - Canta seus sucessos

Sábado, 18 de maio

Teatro Municipal de Assis - Padre Enzo Ticinelli

Assis - SP

Dead Fish - CE

Sábado, 18 de maio

Jam Rock

Fortaleza - CE

Dio Disciples

Sábado, 18 de maio

Manifesto Bar

São Paulo - SP

Velhas Virgens

Sábado, 18 de maio

WoodStock

São Bernardo dos Campos - SP

Baile Vale a Pena

Sábado, 18 de maio

Clube Atlético Juventus

São Paulo - SP

Festa Túnel do Tempo com Evi Goffin (LASGO)

Sábado, 18 de maio

Garagem 55 Mooca

São Paulo - SP

Nightfall - At Night We Prey

Sábado, 18 de maio

Box Club

Blumenau - SC

Forró E Vaquejada

Domingo, 19 de maio

Haras GBA

Guarulhos - SP

Dead Fish - MA

Domingo, 19 de maio

Talkin' Blues

São Luís - MA

Oswaldo Montenegro - Canta seus sucessos

Domingo, 19 de maio

Teatro Paulo Roberto Lisboa

Presidente Prudente - SP

Edu Falaschi

Sexta-Feira, 24 de maio

CWB Hall

Curitiba - PR

Byafra

Sábado, 25 de maio

Teatro Lauro Gomes

São Bernardo do Campo - SP

Meet & Greet Lobão

Sábado, 25 de maio

Brasuca

Campinas - SP

Edu Falaschi - Rebirth Live in SP Revisited em Florianópolis

Domingo, 26 de maio

John Bull Floripa

Florianópolis - SC

The Calling - São José dos Campos

Domingo, 26 de maio

Palácio Sunset

São José dos Campos - SP

Joelma - Ao Vivo

Sábado, 01 de junho

Palacio Sunset

São José dos Campos - SP

Edu Falaschi - DVD Rebirth Live In São Paulo - GO

Quinta-Feira, 06 de junho

Bolshoi Pub

Goiânia - GO

Mosh Hell Fest

Sábado, 08 de junho

Em breve

Montes Claros - MG

4º Carmela Reggae

Domingo, 09 de junho

CWB Hall

Curitiba - PR

Fábio Jr - Jantar Show de dia dos namorados

Quarta-Feira, 12 de junho

Expo America

Americana - SP

Enthroned - NervoChaos & Introtyl - Santa Maria - RS

Quinta-Feira, 13 de junho

Gárgula

Santa Maria - RS

89 Rock Party

Sexta-Feira, 14 de junho

Santo Rock Bar

Santo André - SP

Enthroned - NervoChaos & Introtyl - Porto Alegre - RS

Sexta-Feira, 14 de junho

Gravador Pub

Porto Alegre - RS

Edu Falaschi - DVD Rebirth Live In São Paulo - BA

Sexta-Feira, 14 de junho

Largo Quincas Berro D'água

Salvador - BA

Meet & Greet Massacration

Sexta-Feira, 14 de junho

Toinha Brasil

Brasília - DF

Meet & Greet Massacration e Matanza

Sexta-Feira, 14 de junho

Toinha Brasil

Brasília - DF

Meet & Greet Matanza

Sexta-Feira, 14 de junho

Toinha Brasil

Brasília - DF

O Mundo de Magia - SP

Sábado, 15 de junho

Studio Stage

São Paulo - SP

Edu Falaschi - DVD rebirth Live In São Paulo - SE

Sábado, 15 de junho

Vibe Music

Aracaju - SE

Meet & Greet Massacration

Sábado, 15 de junho

Sacadura

Rio de Janeiro - RJ

Meet & Greet Massacration e Matanza

Sábado, 15 de junho

Sacadura

Rio de Janeiro - RJ

Meet & Greet Matanza

Sábado, 15 de junho

Sacadura

Rio de Janeiro - RJ

The Burning Dawn

Domingo, 16 de junho

Celula Cultural

Florianópolis - SC

Satanic Gathering

Quinta-Feira, 20 de junho

92 Graus

Curitiba - PR

Edu Falaschi - DVD Rebirth in São Paulo - RN

Sexta-Feira, 21 de junho

Whiskritório Pub

Natal - RN

O Mundo de Magia - MG

Sábado, 22 de junho

Local em 18 de Abril

Belo Horizonte - MG

Edu Falaschi - Tour DVD Rebirth

Sábado, 22 de junho

Complexo Armazém

Fortaleza - CE

Meet & Greet Massacration

Sábado, 22 de junho

Audio

São Paulo - SP

Meet & Greet Massacration e Matanza

Sábado, 22 de junho

Audio

São Paulo - SP

Meet & Greet Matanza

Sábado, 22 de junho

Audio

São Paulo - SP

Oracle Ov Void

Domingo, 23 de junho

BECO

SÃO BENTO DO SUL - SC

Edu Falaschi - DVD Rebirth Live In São Paulo - PI

Sexta-Feira, 28 de junho

Bueiro do Rock

Teresina - PI

Electron Flash

Sábado, 29 de junho

Estação Marquês

São Paulo - SP

Edu Falaschi - DVD Rebirth Live In São Paulo

Sábado, 29 de junho

Barka Belém

Belém - PA

Sinister

Quinta-Feira, 04 de julho

Gravador Pub

Porto Alegre - RS

Sinister

Sexta-Feira, 05 de julho

Amesp

Joinville - SC

Edu Falaschi - Dvd Rebirth Live In São Paulo - PB

Sexta-Feira, 05 de julho

Auditório Suellen Carolini

Campina Grande - PB

Edu Falaschi - Tour DVD Rebirth

Sábado, 06 de julho

Clube Internacional

Recife - PE

Meet & Greet Angra

Sábado, 06 de julho

Complexo Armazém

Fortaleza - CE

Cobra Spell Meet & Greet

Domingo, 07 de julho

Rock Total Discos

Joinville - SC

Cobra Spell - Marenna - Gueppardo

Segunda-Feira, 08 de julho

Gravador Pub

Porto Alegre - RS

Dia Mundial do Rock - Sinistra

Sábado, 13 de julho

Manifesto Bar

São Paulo - SP

O Grilo - Tudo acontece agora

Sábado, 13 de julho

CWB Hall

Curitiba - PR

Oswaldo Montenegro - Sucessos

Quinta-Feira, 18 de julho

CIAEI - Sala Acrísio de Camargo

Indaiatuba - SP

O Mundo de Magia - PR

Sábado, 20 de julho

Piazza Notte

Curitiba - PR

O Mundo de Magia - RS

Sábado, 27 de julho

Centro de Eventos Casa do Gaúcho

Porto Alegre - RS

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Sábado, 27 de julho

Espaço G3

Ribeirão Preto - SP

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Domingo, 28 de julho

Mister Rock

Belo Horizonte - MG

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Sexta-Feira, 02 de agosto

Bolshoi Pub

Goiânia - GO

Terno Rei Curitiba

Sábado, 03 de agosto

CWB Hall

Curitiba - PR

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Sábado, 03 de agosto

Toinha Brasil

Brasília - DF

IRA! FOLK - Sessão Extra

Domingo, 04 de agosto

Teatro Praça das Artes

Barueri - SP

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Domingo, 04 de agosto

Arena Santos

Santos - SP

Batushka - SC

Quarta-Feira, 07 de agosto

Célula Showcase

Florianópolis - SC

Batushka - PR

Quinta-Feira, 08 de agosto

CWB Hall

Curitiba - PR

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Quinta-Feira, 08 de agosto

John Bull

Florianópolis - SC

Batushka - SP - Limeira

Sexta-Feira, 09 de agosto

Mirage Eventos

Limeira - SP

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Sexta-Feira, 09 de agosto

Ópera de arame

Curitiba - PR

Batushka - SP

Sábado, 10 de agosto

House Of Legends

São Paulo - SP

BR'OZ - Baile da Prometida

Sábado, 10 de agosto

Cwb Hall

Curitiba - PR

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Sábado, 10 de agosto

Tokio Marine Hall

São Paulo - SP

Batushka - MG

Domingo, 11 de agosto

Caverna Rock Pub

Belo Horizonte - MG

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Domingo, 11 de agosto

Opinião

Porto Alegre - RS

Anime Flame CWB

17 e 18 de Agosto

Piazza Notte

Curitiba - PR

Meet & Greet Angra

Sábado, 17 de agosto

Espaço Unimed

São Paulo - SP

O Mundo de Magia - BA

Sábado, 24 de agosto

Local em 18 de Abril

Salvador - BA

O Mundo de Magia - CE

Sábado, 31 de agosto

Local em 18 de Abril

Fortaleza - CE

O Mundo de Magia - PE

Sábado, 07 de setembro

Local em 18 de Abril

Recife - PE

Riot

Domingo, 08 de setembro

Manifesto Bar

São Paulo - SP

Matanza Ritual e Bruno Sutter

Sexta-Feira, 13 de setembro

Ribeira Music

Natal - RN

Matanza Ritual e Bruno Sutter

Sábado, 14 de setembro

TBA

São Luís - MA

Matanza Ritual e Bruno Sutter

Domingo, 15 de setembro

Bueiro do rock

Teresina - PI

Nunca Desista de Seus Sonhos

Sexta-Feira, 04 de outubro

Casa de Cultura

Bragança Paulista - SP

Lúcifer - RJ

Sábado, 05 de outubro

Agyto

Rio de Janeiro - RJ

Lúcifer - SP

Domingo, 06 de outubro

Fabrique Club

São Paulo - SP

Lúcifer - MG

Terça-Feira, 08 de outubro

Caverna Rock Pub

Minas Gerais - MG

Napalm Death

Quarta-Feira, 16 de outubro

Toinha Brasil

Brasília - DF

Napalm Death

Sexta-Feira, 18 de outubro

Botequim

Belém - PA

Napalm Death

Domingo, 20 de outubro

Estelita

Recife - PE

Napalm Death

Terça-Feira, 22 de outubro

Mister Rock

Belo Horizonte - MG

Napalm Death

Sexta-Feira, 25 de outubro

Cwb Hall

Curitiba - PR

Napalm Death

Sábado, 26 de outubro

Vip Station

São Paulo - SP

Garganta do Diabo Festival 2024 - Porto Alegre

Sexta-Feira, 01 de novembro

Caos Bar

Porto Alegre - RS

Garganta do Diabo Festival IX - Santa Maria

Sábado, 02 de novembro

Gárgula Bar

Santa Maria - RS

Garganta do Diabo Festival - Pelotas

Domingo, 03 de novembro

Madrina Beer

Pelotas - RS

Meet & Greet Lobão

Sábado, 23 de novembro

Opinião

Porto Alegre - RS

Tarja

Domingo, 18 de maio

Ópera de Arame

Curitiba - PR

Plínio Oliveira, 30 anos

Sexta-Feira, 12 de setembro

Teatro Ítalo Brasileiro

São Paulo - SP