whats-icone whats-icone
loader

Eventos Disponiveis

Hatefulmurder

Sábado, 25 de maio

Casa Aurea

São Paulo - SP

Black Pantera - Joinville

Sábado, 25 de maio

Mezzo Lounge

Joinville - SC

Domingo Almoço Dançante

Domingo, 26 de maio

Varandas Chops

São Paulo - SP

Black Pantera - Blumenau

Domingo, 26 de maio

Ahoy Tavern Club

Blumenau - SC

Corja Brasil Tour 2024

Domingo, 26 de maio

Whiskritorio Pub

Natal - RN

The Calling - São José dos Campos

Domingo, 26 de maio

Palácio Sunset

São José dos Campos - SP

Nelson Nascimento

Quarta-Feira, 29 de maio

Varandas

São Paulo - SP

Cancelado - Tiago Santineli - Pai da Mentira 2.0

Sábado, 01 de junho

Teatro Paulo Roberto Lisboa

Presidente Prudente - SP

Joelma - Ao Vivo

Sábado, 01 de junho

Palacio Sunset

São José dos Campos - SP

Divertissement SBJM 2024

Domingo, 02 de junho

Teatro Ítalo Brasileiro

São Paulo - SP

Edu Falaschi - DVD Rebirth Live In São Paulo - GO

Quinta-Feira, 06 de junho

Bolshoi Pub

Goiânia - GO

Mosh Hell Fest

Sábado, 08 de junho

Em breve

Montes Claros - MG

Dream Metal Fest

Sábado, 08 de junho

Cwb Hall

Curitiba - PR

Rod Hanna - São Paulo

Sábado, 08 de junho

Studio Stage

São Paulo - SP

Arraiá da Disco Laser Ubatuba

Sábado, 08 de junho

Varanda Praia Grande

Ubatuba - SP

4º Carmela Reggae

Domingo, 09 de junho

CWB Hall

Curitiba - PR

U2 One Love - Tributo

Domingo, 09 de junho

Hard Rock Cafe

Ribeirão Preto - SP

Dia dos Namorados

Quarta-Feira, 12 de junho

Salão Nobre do Corinthians

São Paulo - SP

Fábio Jr - Jantar Show de dia dos namorados

Quarta-Feira, 12 de junho

Expo America

Nova Odessa - SP

Enthroned - NervoChaos & Introtyl - Santa Maria - RS

Quinta-Feira, 13 de junho

Gárgula

Santa Maria - RS

89 Rock Party

Sexta-Feira, 14 de junho

Santo Rock Bar

Santo André - SP

Enthroned - NervoChaos & Introtyl - Porto Alegre - RS

Sexta-Feira, 14 de junho

Gravador Pub

Porto Alegre - RS

Edu Falaschi - DVD Rebirth Live In São Paulo - BA

Sexta-Feira, 14 de junho

Largo Quincas Berro D'água

Salvador - BA

Meet & Greet Massacration

Sexta-Feira, 14 de junho

Toinha Brasil

Brasília - DF

Meet & Greet Massacration e Matanza

Sexta-Feira, 14 de junho

Toinha Brasil

Brasília - DF

Meet & Greet Matanza

Sexta-Feira, 14 de junho

Toinha Brasil

Brasília - DF

O Mundo de Magia - SP

Sábado, 15 de junho

Studio Stage

São Paulo - SP

Edu Falaschi - DVD rebirth Live In São Paulo - SE

Sábado, 15 de junho

Vibe Music

Aracaju - SE

Meet & Greet Massacration

Sábado, 15 de junho

Sacadura

Rio de Janeiro - RJ

Meet & Greet Massacration e Matanza

Sábado, 15 de junho

Sacadura

Rio de Janeiro - RJ

Meet & Greet Matanza

Sábado, 15 de junho

Sacadura

Rio de Janeiro - RJ

Aventura Congelante - O Legado

Domingo, 16 de junho

Teatro Externato Santo Antônio

São Caetano do Sul - SP

The Burning Dawn

Domingo, 16 de junho

Celula Cultural

Florianópolis - SC

ABBA Experience - São Caetano

Domingo, 16 de junho

Teatro Externato Santo Antônio

São Caetano - SP

Edu Falaschi - DVD Rebirth In São Paulo

Domingo, 16 de junho

Orákulo

Maceió - AL

Satanic Gathering

Quinta-Feira, 20 de junho

92 Graus

Curitiba - PR

Ira!

Sexta-Feira, 21 de junho

Santo Rock Bar

Santo André - SP

Walpurgis Night

Sexta-Feira, 21 de junho

Ventuno Pub

Urussanga - SC

Edu Falaschi - DVD Rebirth in São Paulo - RN

Sexta-Feira, 21 de junho

Whiskritório Pub

Natal - RN

O Mundo de Magia - MG

Sábado, 22 de junho

Dayrell Hotel e Convenções

Belo Horizonte - MG

Necrovoid Festival

Sábado, 22 de junho

AMESP

Joinville - SC

Edu Falaschi - Tour DVD Rebirth

Sábado, 22 de junho

Complexo Armazém

Fortaleza - CE

Meet & Greet Massacration

Sábado, 22 de junho

Audio

São Paulo - SP

Meet & Greet Massacration e Matanza

Sábado, 22 de junho

Audio

São Paulo - SP

Meet & Greet Matanza

Sábado, 22 de junho

Audio

São Paulo - SP

Oracle Ov Void

Domingo, 23 de junho

BECO

SÃO BENTO DO SUL - SC

Carmem - Ballet Uniu Cia de Dança

Domingo, 23 de junho

Teatro Ítalo Brasileiro

São Paulo - SP

Ballet Educart Estrelas Em Cena: O Encanto dos Musicais

Quarta-Feira, 26 de junho

Teatro Gamaro

São Paulo - SP

Hey Jude - Tributo Beatles

Sexta-Feira, 28 de junho

Teatro CIAEI

Indaiatuba - SP

Edu Falaschi - DVD Rebirth Live In São Paulo - PI

Sexta-Feira, 28 de junho

Bueiro do Rock

Teresina - PI

Festival Psicodelia

Sábado, 29 de junho

Jam Rock

Fortaleza - CE

Electron Flash

Sábado, 29 de junho

Estação Marquês

São Paulo - SP

Edu Falaschi - DVD Rebirth Live In São Paulo

Sábado, 29 de junho

Barka Belém

Belém - PA

Sinister

Quinta-Feira, 04 de julho

Gravador Pub

Porto Alegre - RS

Sinister

Sexta-Feira, 05 de julho

Amesp

Joinville - SC

Guilherme de Sá - Minimalista Tour

Sexta-Feira, 05 de julho

Teatro Vanucci

Rio de Janeiro - RJ

Edu Falaschi - Dvd Rebirth Live In São Paulo - PB

Sexta-Feira, 05 de julho

Palácio Suellen Carolini

Campina Grande - PB

Guilherme de Sá - Minimalista Tour

Sábado, 06 de julho

Paróquia Nossa Senhora do Monte Claro

Curitiba - PR

Edu Falaschi - Tour DVD Rebirth

Sábado, 06 de julho

Clube Internacional

Recife - PE

Over Night Túnel do Tempo

Sábado, 06 de julho

Vision Club

São Paulo - SP

Meet & Greet Angra

Sábado, 06 de julho

Complexo Armazém

Fortaleza - CE

Cobra Spell

Domingo, 07 de julho

Mezo Lounge

Joinville - SC

Cobra Spell Meet & Greet

Domingo, 07 de julho

Rock Total Discos

Joinville - SC

Coldplayers

Domingo, 07 de julho

Hard Rock Cafe

Ribeirão Preto - SP

Cobra Spell - Marenna - Gueppardo

Segunda-Feira, 08 de julho

Gravador Pub

Porto Alegre - RS

Pagode do Novato

Segunda-Feira, 08 de julho

Salão Nobre do Corinthians

São Paulo - SP

Blast Party

Sexta-Feira, 12 de julho

Audio

São Paulo - SP

Clash Metal Underground

Sábado, 13 de julho

Colonial Lounge

São Luis - MA

Somos Tão Jovens - Tributo Legião

Sábado, 13 de julho

Hard Rock Cafe

Ribeirão Preto - SP

Dia Mundial do Rock - Sinistra

Sábado, 13 de julho

Manifesto Bar

São Paulo - SP

O Grilo - Tudo acontece agora

Sábado, 13 de julho

CWB Hall

Curitiba - PR

Cancelado - Aventura Congelante - O Legado

Domingo, 14 de julho

Casa de Cultura

Bragança Paulista - SP

Cancelado - ABBA Experience - Bragança

Domingo, 14 de julho

Casa de Cultura

Bragança Paulista - SP

Meet & Greet Angra

Domingo, 14 de julho

Toinha Brasil Show

Brasília - DF

Oswaldo Montenegro - Sucessos

Quinta-Feira, 18 de julho

CIAEI - Sala Acrísio de Camargo

Indaiatuba - SP

O Mundo de Magia - PR

Sábado, 20 de julho

Piazza Notte

Curitiba - PR

Jonnata Doll e os Garotos Solventes

Sábado, 20 de julho

Jam Rock

Fortaleza - CE

Metal Relics On The Road

Domingo, 21 de julho

Manifesto Bar

São Paulo - SP

O Mundo de Magia - RS

Sábado, 27 de julho

Centro de Eventos Casa do Gaúcho

Porto Alegre - RS

Edu Falaschi - DVD Rebirth Revisited 20 Anos

Sábado, 27 de julho

RECRA

Ribeirão Preto - SP

Festa da Toco

Sábado, 27 de julho

Salão Nobre do Corinthians

São Paulo - SP

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Sábado, 27 de julho

Espaço G3

Ribeirão Preto - SP

Rush Stage Left - A Rush Tribute Band

Domingo, 28 de julho

Hard Rock Cafe

Ribeirão Preto - SP

Symphony X

Domingo, 28 de julho

Tork n' Roll

Curitiba - PR

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Domingo, 28 de julho

Mister Rock

Belo Horizonte - MG

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Sexta-Feira, 02 de agosto

Bolshoi Pub

Goiânia - GO

Terno Rei Curitiba - Sessão Extra

Sábado, 03 de agosto

CWB Hall

Curitiba - PR

Ana Clara Paim - O Mundo Que Eu Vejo

Sábado, 03 de agosto

Teatro Eva Wilma

São Paulo - SP

Terno Rei Curitiba

Sábado, 03 de agosto

CWB Hall

Curitiba - PR

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Sábado, 03 de agosto

Toinha Brasil

Brasília - DF

IRA! FOLK - Sessão Extra

Domingo, 04 de agosto

Teatro Praça das Artes

Barueri - SP

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Domingo, 04 de agosto

Arena Santos

Santos - SP

Batushka - SC

Quarta-Feira, 07 de agosto

Célula Showcase

Florianópolis - SC

Batushka - PR

Quinta-Feira, 08 de agosto

CWB Hall

Curitiba - PR

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Quinta-Feira, 08 de agosto

John Bull

Florianópolis - SC

A Bela e a Fera - O Musical

Sexta-Feira, 09 de agosto

CEAR Araraquara

Araraquara - SP

ABBA Experience

Sexta-Feira, 09 de agosto

CEAR Araraquara

Araraquara - SP

Batushka - SP - Limeira

Sexta-Feira, 09 de agosto

Mirage Eventos

Limeira - SP

Licks & Maltz

Sexta-Feira, 09 de agosto

John Bull Pub

Florianópolis - SC

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Sexta-Feira, 09 de agosto

Ópera de arame

Curitiba - PR

Batushka - SP

Sábado, 10 de agosto

VIP Station

São Paulo - SP

Motorcycles Metal Fest V

Sábado, 10 de agosto

Casarão Benfica

Fortaleza - CE

Caos Perpetuo

Sábado, 10 de agosto

Taberna Rock Bar

Aracaju - SE

Flash Back - Túnel Do Tempo

Sábado, 10 de agosto

Clube Suzaninho

Suzano - SP

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Sábado, 10 de agosto

Tokio Marine Hall

São Paulo - SP

Batushka - MG

Domingo, 11 de agosto

Caverna Rock Pub

Belo Horizonte - MG

Meet & Greet - Kiko Loureiro

Domingo, 11 de agosto

Opinião

Porto Alegre - RS

Meet & Greet Angra

Quarta-Feira, 14 de agosto

Arena Hall

Belo Horizonte - MG

Day Limns Tour: Vênus - Netuno

Sexta-Feira, 16 de agosto

Cwb Hall

Curitiba - PR

Licks & Maltz

Sexta-Feira, 16 de agosto

Ópera de Arame

Curitiba - PR

Anime Flame CWB

17 e 18 de Agosto

Piazza Notte

Curitiba - PR

Tormenta Metal Fest

Sábado, 17 de agosto

Cwb Hall

Curitiba - PR

Meet & Greet Angra

Sábado, 17 de agosto

Espaço Unimed

São Paulo - SP

Titãs

Sexta-Feira, 23 de agosto

Palácio Sunset

São José dos Campos - SP

O Mundo de Magia - BA

Sábado, 24 de agosto

Local até 17 de Maio

Salvador - BA

Licks & Maltz

Sábado, 24 de agosto

Toinha Brasil Show

Brasília - DF

The Beast Experience

Sábado, 24 de agosto

Complexo Cultural Gonzagão

Aracaju - SE

Rei Leão - O Musical

Domingo, 25 de agosto

Teatro Municipal

São João da Boa Vista - SP

Broadway Nights - O Musical

Domingo, 25 de agosto

Teatro Municipal

São João da Boa Vista - SP

Meet & Greet Angra

Domingo, 25 de agosto

Teatro Marista

Maringá - PR

Meet & Greet Angra

Sexta-Feira, 30 de agosto

Ópera de Arame

Curitiba - PR

O Mundo de Magia - CE

Sábado, 31 de agosto

Local até 17 de Maio

Fortaleza - CE

Letz Zep

Quinta-Feira, 05 de setembro

Teatro Univap

São José dos Campos - SP

Catedral ao Extremo

Sexta-Feira, 06 de setembro

Teatro Aspro

Osasco - SP

O Mundo de Magia - PE

Sábado, 07 de setembro

Local até 17 de Maio

Recife - PE

Cokeluxe

Sábado, 07 de setembro

Espaço Porcelana

Mauá - SP

Meet & Greet Angra

Sábado, 07 de setembro

Abelhudo Rock Fest

Felipe Guerra - RS

Catedral ao Extremo

Domingo, 08 de setembro

Santo Rock Bar

Santo André - SP

Letz Zep

Domingo, 08 de setembro

Theatro Pedro II

Ribeirão Preto - SP

Riot

Domingo, 08 de setembro

Manifesto Bar

São Paulo - SP

Matanza Ritual e Bruno Sutter

Sexta-Feira, 13 de setembro

Ribeira Music

Natal - RN

Matanza Ritual e Bruno Sutter

Sábado, 14 de setembro

TBA

São Luís - MA

Matanza Ritual e Bruno Sutter

Domingo, 15 de setembro

Bueiro do rock

Teresina - PI

Edu Falaschi

Sexta-Feira, 20 de setembro

CWB Hall

Curitiba - PR

IX - Underground Metal Fest

Sábado, 21 de setembro

Jam Rock

Fortaleza - CE

U2 One Love In Concert

Sábado, 21 de setembro

Palácio Sunset

São José dos Campos - SP

Edu Falaschi - Rebirth Live in SP Revisited em Florianópolis

Domingo, 22 de setembro

John Bull Floripa

Florianópolis - SC

Amazing Tenors - Sings Bocelli

Quinta-Feira, 26 de setembro

Teatro Univap

São José dos Campos - SP

Hybrid Theory - Recife

Quinta-Feira, 26 de setembro

Clube Internacional

Recife - PE

Hybrid Theory - Fortaleza

Sexta-Feira, 27 de setembro

Complexo armazém

Fortaleza - CE

Hybrid Theory - Belém

Domingo, 29 de setembro

Music Park

Belém - PA

Nunca Desista de Seus Sonhos

Sexta-Feira, 04 de outubro

Casa de Cultura

Bragança Paulista - SP

Lúcifer - RJ

Sábado, 05 de outubro

Agyto

Rio de Janeiro - RJ

Lúcifer - SP

Domingo, 06 de outubro

Fabrique Club

São Paulo - SP

Lúcifer - MG

Terça-Feira, 08 de outubro

Caverna Rock Pub

Minas Gerais - MG

Shawn James - Muerte Mi Amor Tour

Sábado, 12 de outubro

Cwb Hall

Curitiba - PR

The Mission

Terça-Feira, 15 de outubro

CWB Hall

Curitiba - PR

Napalm Death

Quarta-Feira, 16 de outubro

Toinha Brasil

Brasília - DF

Napalm Death

Sexta-Feira, 18 de outubro

Botequim

Belém - PA

Festival Hora do Rock

Sábado, 19 de outubro

Arena Vale Fest

São José dos Campos - SP

Garganta do Diabo Festival VIII - Santa Maria

Sábado, 19 de outubro

Gárgula Bar

Santa Maria - RS

Napalm Death

Domingo, 20 de outubro

Estelita

Recife - PE

Amazing Tenors - Sings Bocelli

Domingo, 20 de outubro

Teatro Municipal

São João da Boa Vista - SP

Napalm Death

Terça-Feira, 22 de outubro

Mister Rock

Belo Horizonte - MG

Napalm Death

Sexta-Feira, 25 de outubro

Cwb Hall

Curitiba - PR

Napalm Death

Sábado, 26 de outubro

Vip Station

São Paulo - SP

Aventura Congelante - O Legado

Sábado, 26 de outubro

Teatro Municipal

São João da Boa Vista - SP

ABBA Experience - São João da Boa Vista

Sábado, 26 de outubro

Teatro Municipal

São João da Boa Vista - SP

Garganta do Diabo Festival 2024 - Porto Alegre

Sexta-Feira, 01 de novembro

Caos Bar

Porto Alegre - RS

Garganta do Diabo Festival IX

Sábado, 02 de novembro

Gárgula Bar

Santa Maria - RS

Eu Quero Rock

Domingo, 03 de novembro

Piratas Bar

Fortaleza - CE

Garganta do Diabo Festival - Pelotas

Domingo, 03 de novembro

Madrina Beer

Pelotas - RS

Metallica Symphonic Tribute

Domingo, 03 de novembro

Salão de Atos da PUC-RS

Porto Alegre - RS

Metallica Symphonic Tribute

Sexta-Feira, 08 de novembro

Toinha Music Show

Brasília - DF

Manowar - Brasilia

Sexta-Feira, 22 de novembro

Opera Hall

Brasília - DF

Manowar - Recife

Domingo, 24 de novembro

Geraldão

Recife - PE

Tarja

Domingo, 18 de maio

Ópera de Arame

Curitiba - PR

Plínio Oliveira, 30 anos

Sexta-Feira, 12 de setembro

Teatro Ítalo Brasileiro

São Paulo - SP